Тонущая буровая станция "Кольская". Фото с сайта http://newsru.com
  • 27-12-2011 (09:25)

Заметают следы

СК заявляет о попытках неизвестных забрать документы по буксировке "Кольской"

update: 27-12-2011 (09:25)

Дальневосточное следственное управление на транспорте СК заявляет, что капитану ледокола "Магадан", который проводил буксировку "Кольской", звонят неизвестные. Представляясь следователями, они требуют представить им документы по буксировке. Об этом 27 декабря сообщается на сайте управления.

В заявлении на сайте говорится, что "все следственные действия по данному уголовному делу проводятся при непосредственном участии следователей.

Изъятие значимых для расследования дела документов и предметов проходит только в рамках предусмотренных уголовно-процессуальных законодательством процедур.

Какое-либо истребование доказательств и сведений по телефону категорически исключается".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, "Кольскую" 18 декабря буксировали ледокол "Магадан" и буксир "Нефтегаз-55", они же первыми начали спасать экипаж и пассажиров платформы. В итоге из 67 человек, находившихся на борту, были спасены только 14. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 11-09-2026 (11:18)

Добровольцам Росгвардии отпуск дадут не только при заключении нового контракта

  • 11-09-2026 (10:31)

Россия атаковала Украину ракетой "Бандероль" и 161 ударным дроном