Российский паспорт. Кадр "Первого" канала, архив (с)
  • 28-11-2011 (15:10)

Все в порядке

Мосгоризбирком: Иногородним студентам не обязательно быть включенными в списки

update: 28-11-2011 (15:17)

Иногородние студенты, живущие в общежитиях московских вузов, смогут проголосовать на выборах в Государственную думы по паспорту, даже если их нет в списках избирателей. Об этом 28 ноября сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в Мосгоризбиркоме и Московском государственном университете.

"Администрация МГУ уже обращалась по этому поводу в московскую избирательную комиссию. И студенты могут прийти в местный избирательный участок с паспортом, написать заявление и проголосовать", – пояснила агентству пресс-секретарь университета Светлана Решетникова.

По ее словам, студентам не потребуются открепительные удостоверения, по поводу которых оппозиция высказывает опасения насчет возможных фальсификаций.

В свою очередь, официальный представитель Мосгоризбиркома Дмитрий Реут отметил, что желание студентов принять участие в голосовании является положительным фактом.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее 28 ноября руководитель Российского студенческого союза Артем Хромов сообщил о том, что иногородних студентов некоторых московских вузов, зарегистрированных в общежитиях, не внесли в списки избирателей.

В избирательных комиссиях, находящихся не территории вузов студентам сказали, что что они не смогут реализовать своего избирательного права, если заранее не подадут заявлений на включение в список избирателей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 10-09-2026 (11:29)

Завкафедрой педуниверситета им. Герцена уволили из-за двух старых постов в Instagram

  • 10-09-2026 (11:17)

Приехавшего из Киева поменять паспорт кинохудожника Кондратова держат в СИЗО за "госизмену"

  • 10-09-2026 (09:20)

Силы российской ПВО обнаружили 448 БПЛА: в Махачкале горели порт и театр