Акция "Архнадзора". Фото с сайта www.img1.liveinternet.ru
  • 24-11-2011 (18:14)

Все же задумались

Столичные власти пересмотрят около 200 разрешений на снос зданий в центре

update: 24-11-2011 (18:13)

Мэр Сергей Собянин сообщил, что правительство Москвы намерено пересмотреть около 200 разрешений на снос зданий в центре города. Они проведут анализ, который покажет, чем грозит ликвидация зданий столице. Об этом 24 ноября сообщает "РБК daily".

Собянин сделал это заявление на встрече, которая проходила в объекте культурного наследия "Городская усадьба Соймоновых-Соболевских".

Чиновник отметил, что "надо смотреть аккуратно на снос строений и определиться с решениями, где можно сносить, а где нельзя".

По словам Собянина, правительство уже аннулировало несколько десятков контрактов, предполагающих строительство в центре столицы. Он рассказал, что планировалось застроить офисными зданиями Пушкинскую площадь, парк имени Горького и площадь Белорусского вокзала.

Смотрите также
НОВОСТИ

Собянин уточнил, что "некоторые проекты просто чудовищны" и "не украсили бы наши площади".

Отметим, 18 ноября было снесено горевшее недавно здание дома культуры "Октябрь". Координатора движения "Архнадзор" Рустам Рахматуллин рассказал. Что снос производился "под прикрытием сотрудников полиции", а единственными документом, разрешающим снос, стало разрешение на вывоз мусора с прилегающей территории.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 25-10-2026 (08:53)

На екатеринбургского таксиста, осужденного за критику войны, завели дело о госизмене

  • 25-10-2026 (08:23)

Путин опять игнорирует заложенное Конституцией ежегодное послание Федеральному собранию

  • 25-10-2026 (07:51)

Власть намерена "защитить" педагогов, предлагая им все, кроме обещанной Путиным зарплаты

  • 25-10-2026 (07:34)

В аннексированном Севастополе электричество подают так: два часа оно есть, шесть – нет