Ранее Минюст не стал принимать заявку партии на регистрацию, поскольку пиратами в русском языке называются "морские разбойники". В этот раз Минюст принял к рассмотрению обе заявки.
После этого "пираты" приняли решение продолжить регистрацию лишь одной из партий – партии "Без названия".
По словам Рассудова, "пираты" надеются, что в министерстве зарегистрируют партию "Без названия", однако не исключают возможных проблем на следующих этапах регистрации – в том числе из-за названия, которое также могут расценить как "пощечину власти".
Напомним, Минюст отказал партии в регистрации в качестве общественного движения, обосновав отказ тем, что "пиратство в соответствии с действующим законодательством является преступным деянием и относится к преступлениям против общественной безопасности".
Пиратская партия России выступает за свободный доступ к информации, книгам, аудио- и видеозаписям в Интернете. Пиратские партии зарегистрированы в 41 стране мира, они пользуются значительной поддержкой избирателей. Основная их цель — реформирование законодательства в области авторского права. Пиратская партия Швеции имеет два кресла в Европейском парламенте.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны»)
Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция