Юрий Буданов. Фото с сайта newsprom.ru
  • 11-06-2011 (12:30)

По пятам

Буданов знал, что за ним следят и просил МВД об охране

update: 14-06-2011 (08:37)

Бывший полковник Юрий Буданов, застреленый 10 июня в Москве, знал о том, что его выслеживают и неоднократно просил сотрудников МВД взять его под охрану. Об этом 11 июня сообщает LifeNews.Ru со ссылкой на бывшего сослуживца Буданова Сергея Н.

По словам источника агентства, в разговоре с друзьями полковник рассказывал, что за ним по пятам ходят неизвестные ему люди. За три месяца до смерти Буданов признался другу, что заметил слежку за собой.

После освобождения из тюрьмы Буданов жил скрытно и даже друзья не знали, где находится его семья.

"Юра позвонил мне месяца три назад на домашний телефон. Я очень удивился, после суда мы с ним почти не общались и не переписывались. Он сказал, что его вычислили, за ним следят.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сказал, что часто видит разные машины у своего подъезда — чаще всего это были иномарки с наглухо тонированными стеклами. Он однажды даже подошел к машине, чтобы разобраться, спросить, что от него хотят, но иномарка сорвалась с места и скрылась", — рассказал Сергей.

"На вопрос, что он собирается делать, Юрка ответил, что его все равно достанут, поэтому скрываться нет смысла", — продолжил собеседник агентства.

По информации LifeNews.Ru, с тех пор, как полковник вышел из тюрьмы в 2009 году, он несколько раз просил у силовиков защиты, но ему было отказано. "Охрану ему никто так и не дал. У нас в стране нет практики защиты бывших осужденных", — пояснил адвокат Алексей Дулимов

Напомним, 10 июня в центре Москвы был убит полковник Юрий Буданов, известный по скандальному делу об убийстве и изнасиловании чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. По нему открыли стрельбу из иномарки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 10-09-2026 (11:29)

Завкафедрой педуниверситета им. Герцена уволили из-за двух старых постов в Instagram

  • 10-09-2026 (11:17)

Приехавшего из Киева поменять паспорт кинохудожника Кондратова держат в СИЗО за "госизмену"

  • 10-09-2026 (09:20)

Силы российской ПВО обнаружили 448 БПЛА: в Махачкале горели порт и театр