Строительство "дворца партиарха". Фото с сайта www.openbereg.ru
  • 25-02-2011 (14:24)

Духовный центр

Православная церковь призналась в строительстве "дворца" на юге России

update: 25-02-2011 (15:36)

"Дворец патриарха", который строится на Черном море, на самом деле — многофункциональный духовный центр, заявил 25 февраля председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда в интервью порталу GZT.Ru.

"Нет никаких секретов и тайн. В указанном месте строится церковно-административный духовный центр РПЦ многофункционального назначения. Я подчеркиваю, что это церковно-административный центр. Такие же центры есть в Москве, Санкт-Петербурге.

Один раз в году заседание Синода проходит в Киеве", — заявил Владимир Легойда.

Он отметил, что строительство ведется уже около пяти лет. При этом осуществляется на пожертвования граждан. Заказчик — московская патриархия. Исполнителем является ФГУП "Предприятие по поставкам продукции управления делами президента".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Никакой сенсации тут нет. Сегодня у церкви есть возможность строить храмы и строить духовные центры. И это замечательно", — заявил Легойда GZT.Ru.

Кроме того, он отметил, что массовой вырубки "сотен пицундских сосен", о которых сообщают экологи, не производилось.

Как писал Каспаров.Ru, в начале января экологи обнаружили на черноморском побережье особняк, который, по мнению активистов является "духовно-культурным центром РПЦ". Об этом экологическое движение "Открытый берег" сообщило на своем сайте, но активно обсуждаться тема стала только после того, как информацию о строительстве опубликовала в блоге политтехнолог Марина Литвинович.

"Главная проблема в том, что резиденция перегородила берег и пешеходную дорогу по нему, а под строительство патриаршего дворца и его служебно-бытовых помещений, лукаво поименованных "духовно-культурным центром РПЦ", произвели беззаконную сплошную рубку сотен пицундских сосен и отгрохали монументальный забор", — отметила Литвинович.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 11-09-2026 (11:18)

Добровольцам Росгвардии отпуск дадут не только при заключении нового контракта

  • 11-09-2026 (10:31)

Россия атаковала Украину ракетой "Бандероль" и 161 ударным дроном