"Кресты". Фото с сайта www.expert.ru
  • 04-02-2011 (15:01)

Не просидел и дня

В петербургском СИЗО умер адвокат, обвинявшийся в педофилии

update: 04-02-2011 (15:01)

В петербургском следственном изоляторе "Кресты" умер адвокат Сергей Коновалов, подозревавшийся в педофилии. Об этом 4 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя Главного следственного управления Следственного комитета по Петербургу Сергея Капитонова.

По предварительной версии, смерть Коновалова наступила в результате сердечного приступа.

Сергей Коновалов стал известен после того, как взялся защищать подростков, сбросивших с крыши дома колесо, которое убило проходящего мимо мужчину. 30 ноября он выступил на Первом канале в передаче "Пусть говорят".

А 3 декабря в Интернете появились сообщения, иллюстрированные фотографиями, на которых Коновалов был с мальчиками в несоответствующих отношениям взрослого и ребенка позах. Эти фотографии были направлены блогерами уполномоченному по правам ребенка Петербурга Светлане Агапитовой, которая направила все собранные материалы в следственное управление по Санкт-Петербургу.

Смотрите также
НОВОСТИ

Позднее, 2 февраля, 27-летний адвокат был арестован по подозрению в совершении "насильственных действий сексуального характера" в отношении подростков.

Напомним, в 2008 году в следственных изоляторах умерло от имеющихся заболеваний 276 человек, содержавшихся под стражей. В 2009 году — 233 человека. Широкий общественный резонанс не только в России, но и за рубежом получила смерть юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского. Он умер в ноябре 2009 года в больнице следственного изолятора "Матросская тишина". 30 апреля в этом же СИЗО скончалась тяжелобольная президент компании "КитЭлитНедвижимость" Вера Трифонова, которую суд отказался выпустить под залог.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 10-09-2026 (11:29)

Завкафедрой педуниверситета им. Герцена уволили из-за двух старых постов в Instagram

  • 10-09-2026 (11:17)

Приехавшего из Киева поменять паспорт кинохудожника Кондратова держат в СИЗО за "госизмену"

  • 10-09-2026 (09:20)

Силы российской ПВО обнаружили 448 БПЛА: в Махачкале горели порт и театр