Алексей Фурсенко. Фото с сайта dini.ru
  • 21-10-2010 (21:37)

Не ударил в грязь

Активист "Другой России" бросил яйцом в Фурсенко

update: 21-10-2010 (21:37)

Активист "Другой России" Евгений Мельников бросил яйцом в министра образования Андрея Фурсенко во время встречи со студентами ростовского университета. Об этом 21 октября сообщила Газета.Ru со ссылкой на представителя регионального отделения ОГФ Андрея Грекова.

В министра Мельников не попал. Сейчас он находится в кировском РОВД города.

Против него возбуждено административное дело по статье "Мелкое хулиганство".

По словам Грекова, активистов "Другой России" было несколько, но в актовый зал смог пройти только Мельников, так как он является студентом.

Смотрите также
НОВОСТИ

Акция была проведена в знак протеста против образовательных реформ, проводимых Фурсенко с 2004 года, в частности, против перевода государственных вузов на новый тип финансирования, то есть фактически на коммерческую основу, пояснил Греков.

Напомним, с 1 января 2011 года все бюджетные учреждения страны перейдут со сметного финансирования на субсидии в рамках выполнения государственного задания.

Школы, больницы, вузы, библиотеки и другие учреждения будут получать деньги из казны только за выполнение конкретных госзаданий и на содержание имущества, а недостающие суммы им предлагается зарабатывать самим.

Исключение составят психиатрические и инфекционные больницы, а также организации в сфере обороны и безопасности, финансирование которых будет продолжать осуществляться по смете.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 11-09-2026 (11:18)

Добровольцам Росгвардии отпуск дадут не только при заключении нового контракта

  • 11-09-2026 (10:31)

Россия атаковала Украину ракетой "Бандероль" и 161 ударным дроном