Евгения Альбац. Фото oleg-kozyrev.livejournal.com
  • 09-02-2010 (18:04)

Если главред не идет

Следователь допросил Евгению Альбац по факту публикации жалобы ОМОНа

update: 09-02-2010 (19:20)

В редакцию журнала The New Times 9 февраля приезжал следователь. Визит был связан с публикацией в журнале интервью с представителями ОМОНа. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил заместитель главного редактора Илья Барабанов.

Следователь хотел поговорить с главным редактором Евгенией Альбац, а также с авторами материала "Рабы ОМОНа" — самим Барабановым и Никитой Ароновым.

Однако ему удалось побеседовать только с главным редактором, так как оба автора в настоящий момент находятся в командировке.

Корреспонденту Каспаров.Ru Альбац рассказала, что следователя интересовали источники The New Times.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сославшись на статьи 41 и 49 закона "О СМИ", редактор отказалась сообщать следователю эту информацию без соответствующего решения суда.

Напомним, Евгения Альбац 8 февраля была вызвана на допрос в ГУВД Москвы. Однако она заявила, что не собирается идти на него, если не возбуждено уголовное дело, и предложила следователю приехать в редакцию.

Напомним, 1 февраля в The New Times был опубликован рассказ бойцов второго батальона ОМОНа ГУВД Москвы, обратившихся с письмом к президенту Дмитрию Медведеву. В обращении, которое подписали около десяти человек, бойцы рассказали об условиях службы, отношении к ним начальства, разгонах "Митингов несогласных" . ГУВД Москвы назвало "клеветническим" этот материал и заявило, что бойцы, которые пожаловались на руководство отряда, были уволены еще в начале ноября 2009 года.

Московский ОМОН подал в суд на The New Times по факту публикации статьи, а первый заместитель министра внутренних дел России Михаил Суходольский обвинил издание в "черном пиаре".

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 10-09-2026 (11:29)

Завкафедрой педуниверситета им. Герцена уволили из-за двух старых постов в Instagram

  • 10-09-2026 (11:17)

Приехавшего из Киева поменять паспорт кинохудожника Кондратова держат в СИЗО за "госизмену"

  • 10-09-2026 (09:20)

Силы российской ПВО обнаружили 448 БПЛА: в Махачкале горели порт и театр