Колония. Фото с сайта www.rol.org.ua (с)
  • 17-11-2009 (12:31)

Попались на крючок

В Челябинской области заключенные в знак протеста глотали крючки

update: 17-11-2009 (13:02)

В Челябинской области заключенные колонии ИК-8 пожаловались на жестокое обращение. Об этом 17 ноября сообщается на сайте СКП по Челябинской области.

Осужденные написали в правоохранительные органы заявление о причинении им телесных повреждений сотрудниками администрации колонии.

Как пояснили заключенные, их постоянно избивают, оказывают психологическое давление. Не выдержав издевательств, пять осужденных одного из отрядов проглотили крючки от панцирной кровати, после чего объявили голодовку.

В связи с полученным обращением СКП по Челябинской области проводит проверку.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что главе челябинского УФСИНа в октябре было предъявлено обвинение в укрывательстве преступлений своих подчиненных, насмерть забивших четверых осужденных в колонии Копейска в 2008 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 25-10-2026 (08:53)

На екатеринбургского таксиста, осужденного за критику войны, завели дело о госизмене

  • 25-10-2026 (08:23)

Путин опять игнорирует заложенное Конституцией ежегодное послание Федеральному собранию

  • 25-10-2026 (07:51)

Власть намерена "защитить" педагогов, предлагая им все, кроме обещанной Путиным зарплаты

  • 25-10-2026 (07:34)

В аннексированном Севастополе электричество подают так: два часа оно есть, шесть – нет