Военный корабль. Фото: http://www.newscorr.ru
  • 29-10-2009 (17:11)

Безопасность под угрозой

Энергетики отключили за долги стратегический завод во Владивостоке

update: 29-10-2009 (17:51)

Во Владивостоке 29 октября за долги отключен от электроснабжения 92-й судоремонтный завод (СРЗ), который ремонтирует боевые корабли Тихоокеанского флота. Руководство завода, внесенного в перечень стратегических предприятий, опасается аварийных ситуаций. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу "Дальэнергосбыта".

Как сообщили представители энергетиков, ограничения электроснабжения в отношении СРЗ введены в соответствии с действующим законодательством. Ранее суд удовлетворил требования энергетиков и взыскал с предприятия задолженность в сумме 7 млн рублей. Завод, по данным "Дальэнергосбыта", не выполнил решение суда и не выплатил долг.

Между тем на территории завода находится котельная, которая, по данным энергетиков, отапливает жилой микрорайон Змеинка. Кроме того, там располагаются еще ряд объектов, в том числе организация, участвующая в строительстве моста на остров Русский.

Главный инженер СРЗ Анатолий Чепчуков считает, что отключение электричества на заводе может привести к возникновению аварийных ситуаций на предприятии, в частности в плавучих доках.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что с 2008 года завод перестал быть федеральным государственным предприятием Минобороны России и стал открытым акционерным обществом, однако за ним остались старые многомиллионные долги, которые накопились в связи с несвоевременными поступлениями средств из Минобороны.

Ольга Исаева

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 25-10-2026 (08:53)

На екатеринбургского таксиста, осужденного за критику войны, завели дело о госизмене

  • 25-10-2026 (08:23)

Путин опять игнорирует заложенное Конституцией ежегодное послание Федеральному собранию

  • 25-10-2026 (07:51)

Власть намерена "защитить" педагогов, предлагая им все, кроме обещанной Путиным зарплаты

  • 25-10-2026 (07:34)

В аннексированном Севастополе электричество подают так: два часа оно есть, шесть – нет

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию