Иса Ямадаев. Фото: rospres.com
  • 15-10-2009 (12:29)

Иса Ямадаев будет взят под охрану в рамках программы защиты свидетелей

update: 15-10-2009 (12:37)

Иса Ямадаев в ближайшее время будет взят под программу защиты свидетелей. Как сообщил 15 октября Росбалт, об этом его известили сотрудники МВД и СКП.

По его словам, вопрос о предоставлении ему охраны по линии программы защиты свидетелей может быть решен в ближайшие дни.

Иса является потерпевшим по делу о покушении на его брата, Героя России Руслана Ямадаева и свидетелем по делу в отношении советника президента Чечни Аслана Дилиева, которого сейчас судят за убийства "авторитета" Мустафы Шидаева.

Также СКП ведет расследование о покушении на самого Ису Ямадаева, по обвинению в этом преступлении задержан его телохранитель Хаважи Юсупов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, правительство России на заседании 15 октября рассмотрит поправки в закон "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства". По некоторым данным, функции по защите свидетелей будут переданы судебным приставам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 11-09-2026 (11:18)

Добровольцам Росгвардии отпуск дадут не только при заключении нового контракта

  • 10-09-2026 (11:29)

Завкафедрой педуниверситета им. Герцена уволили из-за двух старых постов в Instagram

  • 10-09-2026 (09:20)

Силы российской ПВО обнаружили 448 БПЛА: в Махачкале горели порт и театр