Андрей Ломакин. Фото: с сайта burevestnik.ru
  • 02-09-2009 (15:42)

Приплыл

Главу российского филиала "Астон Мартин" задержали по делу о контрабанде яхт

update: 02-09-2009 (16:00)

В Москве 2 сентября задержан гендиректор ОАО "Астон Мартин Москва" Андрей Ломакин, сообщает Газета.Ru. Он проходит по делу о контрабанде яхт.

В операции по задержанию Ломакина принимали участие сотрудники Федеральной таможенной службы и МВД. Его задержали перед пресс-конференцией, которая должна была состояться в агентстве РИА "Новости".

По версии следствия, Ломакин был членом преступной группировки, которая контрабандой поставляла в Россию дорогостоящие яхты производства Великобритании и Италии, сообщил Интерфаксу представитель СКП Владимир Маркин. В эту группу также входили учредители, руководители и сотрудники яхт-клуба "Буревестник" и ООО "АГ Марин", а также должностное лицо центрального аппарата ФТС России.

В рамках этого дела в Москве проводятся 15 обысков, сообщает Газета.Ru. Помимо Ломакина задержаны 8 человек. Кто именно, пока не сообщается.

Смотрите также
НОВОСТИ

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-12-2025 (09:33)

Число утечек персональных данных из госсектора составило 73% от общего числа

  • 22-12-2025 (09:04)

Посланник Путина Дмитриев назвал свои переговоры в гольф-клубе в США конструктивными

  • 22-12-2025 (08:32)

За полгода из-за российских обстрелов вынужденно эвакуированы 147 тысяч человек