Молоко, фото http://telegraf.by
  • 08-06-2009 (23:11)

Это неправильное молоко

Роспотребнадзор запретил импорт 1400 видов молочной продукции из Белоруссии

update: 08-06-2009 (23:09)

Роспотребнадзор намерен запретить поставки молочной продукции из Белоруссии в Россию еще по 800 наименованиям в добавок к ранее запрещенным 600 видам продукции. Об этом 8 июня заявил главный государственной врач России Геннадий Онищенко, сообщает Газета.Ru.

"Как показал дополнительный анализ, исполнение техрегламента на молоко и молочную продукцию, переоформление документов на территории Смоленской и Брянской области проводилось с явным нарушением подобного рода процедур", - сказал Онищенко.

Он также отметил, в результате 406 санитарно-эпидемиологических заключений, выданных или переоформленных для белорусской продукции в Брянской области, будут отозваны. Онищенко подчеркнул, что такая же участь ожидает 107 заявок на белорусскую молочную продукцию, которые внесены российскими поставщиками в Брянской области.

В Смоленской области, по словам Онищенко, "поставки, осуществляемые по 198 выданным разрешениям, будут приостановлены", еще 92 документа, находящиеся на листе ожидания, "будут отозваны".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомни, что 6 июня Роспотребнадзор запретил ввоз в России почти 500 видов молочной продукции из Белоруссии в связи с тем, что производители не переоформили разрешительную документацию в соответствии с требованиями технического регламента, вступившими в силу еще в декабре 2008 года.

Отметим, что в последнее время в отношениях России и Белорусии возникла некоторая напряженность. Так, Белоруссия до сих пор не признала независимость Абхазии и Южной Осетии, чего ждет от нее российская сторона.

Кроме того, после того как Белоруссия отказалась брать российский кредит в рублях, президент Белоруссии Александр Лукашенко и министр финансов России Алексей Кудрин вступили в заочную полемику. Лукашенко называл Кудрина "отморозком" и советовал ему подлечиться, российский министр, в свою очередь, недоумевал, чего же все-таки хочет Белоруссия.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 11-09-2026 (11:18)

Добровольцам Росгвардии отпуск дадут не только при заключении нового контракта

  • 11-09-2026 (10:31)

Россия атаковала Украину ракетой "Бандероль" и 161 ударным дроном

  • 03-08-2020 (17:32)

Консул назвал Латинскую Америку конечной точкой задержанных под Минском "вагнеровцев"

  • 02-08-2020 (18:00)

Глава СК Беларуси: Некоторые задержанные вагнеровцы дают противоречивые показания