Учительница. Фото: pravmir.ru ()
  • 09-02-2009 (21:20)

Что ж ты наделал

Учителя ненавидят Путина за новую систему оплаты труда

update: 09-02-2009 (21:23)

Российские учителя после введения новой системы оплаты труда потеряли в зарплате от 1 до 3 тысяч рублей, при этом нагрузка на них увеличилась. Такая информация 9 февраля размещена на сайте работников образования

Там же опубликовано открытое письмо работников образования премьер-министру России Владимиру Путину, в котором они жалуются на новую систему оплаты труда. В связи с отменой единой тарифной сетки и внедрением нового метода расчета заработной платы, базовая оплата учителям в ряде регионов была снижена.

Кроме того, система начисления стимулирующей части заработной платы, не имеющая общей для всех четкой и прозрачной формулы расчета, в ряде случаев стала почвой для злоупотреблений и сведения счетов в коллективах, считают учителя.

Стоит отметить, что ректорское сообщество прогнозирует, что по итогам 2009 года вузы страны могут потерять до 25 процентов доходов от студентов коммерческих отделений. Этот расчет основан в первую очередь на прогнозах отраслей потребительского рынка. Стоимость обучения в регионах варьируется от 1,5 тысячи долларов до 3 тысяч долларов в год. В столичных вузах — до 10 тысяч долларов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 14-05-2025 (11:10)

Послы стран ЕС согласовали 17-й пакет санкций в отношении РФ

  • 14-05-2025 (09:38)

В швейцарском Базеле проходит Евровидение, а РФ готовит на сентябрь Интервидение

  • 14-05-2025 (09:13)

Многие дети мигрантов не попадут в школы из-за нарушений в документах родителей