В кабинете замначальника УБОП ГУВД Петербурга и Ленинградской области Владимиры Сыча был проведен обыск, сообщает информационный сайт "Фонтанка" 17 июля.

Обыск проводился сотрудниками следственного комитета при Генеральной прокуратуре России в рамках расследования дела о рейдерском захвате Фрунзенского плодоовощного комбината в Санкт-Петербурге. В этом деле Сыч фигурирует, как человек, возможно причастный к совершению преступления.

15 июля аналогичный обыск прошел в квартире, где проживает Сыч. По информации издания, в ходе обеих операций ничего противозаконного найдено не было.

1 июля сотрудниками ФСБ по Петербургу и области и следственного комитета прокуратуры в рамках расследования того же дела были задержаны двое сотрудников петербургского УБОПа - Василий Боровицкий и Азер Алиев. Милиционеров обвиняют в том, что они незаконно получили от бывшего руководителя комбината Шубика не менее трех чистых листов с его подписями и печатями, которые затем были использованы рейдерами.

По мнению Сыча, задержание сотрудников его ведомства является частью массированной атаки на правоохранительные органы Санкт-Петербурга и, возможно, является результатом сговора следствия с преступной группировкой Бадри Шенгелии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция