По итогам голосования, проходящего в рамках организованного каналом "Россия" проекта "Имя России. Исторический выбор-2008", с большим отрывом лидирует Иосиф Виссарионович Сталин.

На 10 июля 2008 года он набрал 188779 голосов. На втором месте находится бард и актер Владимир Семенович Высоцкий — 145468 голосов, а замыкает тройку лидеров Владимир Ильич Ленин, за которого проголосовали 116975 человек.

В ходе первого этапа конкурса, закончившегося к 12 июня — Дню России, граждане России выбрали 50 человек, которые, по их мнению, могут стать национальным символом. К сентябрю из них выберут 12 финалистов, а затем в ходе теледебатов в прайм-тайм назовут "Имя России".

Помимо Сталина, Высоцкого и Ленина в список попали Чехов, Пушкин, Гоголь, Булгаков, Достоевский, однако все они катастрофически проигрывают Иосифу Виссарионовичу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция