В Пензенской области выявлен факт незаконного завладения главой администрации Ушинского сельсовета денежными средствами в сумме более 400 тысяч рублей, которые были предоставлены гражданину, являющемуся участником ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, для приобретения жилого помещения. Об этом 4 июня сообщает корреспондент Собкор®ru.

По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, глава администрации, вошел в доверие к гражданину, держателю сертификата на получение жилищной субсидии, и под видом оказания помощи, организовал приобретение для него за счет средств федерального бюджета домовладения в рабочем поселке Земетчино за 483 тысячи 450 рублей.

Потом чиновник убедил гражданина подписать необходимые документы, приобретенное домовладение продал за 420 тысяч рублей, получив и присвоив данные денежные средства, а гражданину приобрел жилой дом в селе Ушинка Земетчинского района уже за 63 тысячи рублей.

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Пензенской области в отношении главы администрации Ушинского сельсовета Земетчинского района возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями и совершению мошенничества.

Напомним, что сертификат участнику ликвидации аварии на ЧАЭС на получение денежных средств выделен в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция