"Когда ко мне обратился руководитель Союза журналистов Чеченской республики с предложением принять в Союз журналистов России Кадырова, я поддержал эту инициативу, так как это далеко не первый случай признания заслуг перед журналистикой губернаторов, политиков или руководителей регионов", - сказал Богданов на встрече в Грозном с чеченскими журналистами и представителями республиканского министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации.
"Я приношу свои личные извинения президенту Чеченской республики за действия некоторых своих коллег, и именно с этой целью я и приехал в республику", - заявил Богданов.
Напомним, скандал вокруг выдачи Рамзану Кадырову членского билета произошел в начале марта. Тогда профессиональные журналисты не из Чечни начали покидать Союз в знак протеста против принятия президента республики в Союз. Они мотивировали это тем, что Кадыров ничего не сделал с профессиональной точки зрения для журналистики. Однако затем начал происходить обратный процесс - массовый выход журналистов из регионального Союза журналистов в Чеченской республике.
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция






