Он рассказал, что в торжествах по случаю Ингушетия.Ru ансамбль собирается принять участие 8 сентября. Он сказал, что к нему домой неоднократно приходили неизвестные люди и угрожали, что если он поедет в Москву, ансамбль распустят, директора районного дворца культуры, а также начальника управления образования, уволят, а его вместе с семьей выселят из дома. Гулиев заявил, что он в течение недели получал телефонные звонки с угрозами. Люди, которые ему звонят требуют, чтобы он не летел в Москву.
Рейс самолета, на котором должны были вылететь участники ансамбля из Ингушетии, отменили по неизвестным причинам, поэтому детям в сопровождении родителей пришлось выезжать с территории других республик. Гулиев рассказал, что поддержку местных властей ансамбль потерял, после того как было заявлено о его участии в торжествах Ингушетии.Ru.
"Мне кажется что Зязиков не знает, что происходит, все то, что делает наш детский коллектив не идет против политики, мы не знаем ни о какой политики и хотим чтобы об этом знал ингушский народ", - заявил Гулиев. Он сказал, что постоянно угрожают его жене, которая сейчас находится в Ингушетии с девятимесячной дочерью.
Ансамбль принимал в съемках "Песни года", участвовал в съемках "Минуты Славы", принимал участие в московских торжествах по случаю дня города.
Сейчас Умар Гулиев боится возвращаться в Ингушетию, потому что не знает, что его там ждет. Он рассказал, что некоторые ингушские артисты, которые ранее заявили об участии в дне рождения сайта Ингушетия.Ru, отказались от поездки в Москву. Те же, кто не пошел на попятную оказались уволенными как, например группа "Никса". После того как разгорелся скандал, ансамбль "Сунжа" перестали показывать по местному телевидению, хотя раньше их выступления транслировались.
"Просьба к властям, не забирайте мой ансамбль, если ансамбля не будет, дети бут разочарованы", - закончил руководитель ансамбля.
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция






