Задолженность бюджета перед аптеками по оплате рецептов на бесплатный отпуск лекарств составила в прошлом году около полмиллиарда рублей – именно такую сумму не дополучил региональный фонд медицинского страхования из бюджета. Таким образом, долг бюджета за льготные медикаменты уже превышает сумму, выделенную на лекарства на весь 2007 год
Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области в настоящее время приняло решение об ограничении выписки больным льготникам бесплатных лекарств. Врачи теперь выдают льготникам рецепты на медикаменты не по необходимости, а насколько позволяют рамки лимита.
Аналогичные ситуации с льготным обеспечением лекарствами сложились во многих регионах России. Это Кострома, Нижний Новгород, Приморье и другие регионы.
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция






