Россия запретила ввоз несоответствующего стандартам мяса, которое поставлялось из Польши и через Польшу. Из-за запрета Польша наложила вето на начало переговоров по соглашению о сотрудничестве между Россией и ЕС. В ответ на это польский президент Лех Качиньский заявил, что ЕС должен ввести против России санкции, если она не отменит запрета на ввоз польского мяса и сельхозпродукции.
Поставки мяса из Польши запрещены в России с ноября минувшего года. Минсельхоз тогда объяснил запрет на участившимися случаями грубых нарушений ветеринарного законодательства при поставках продукции животного происхождения, "фальсификацией поставляемого в Россию мяса".
По словам польского посла, экспорт мясопродуктов из Польши в Россию составлял более 16 процентов всего польского экспорта, или ежегодно около 400 миллионов евро.
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция






