В Нижнем Новгороде отлили медаль с изображением Владимира Путина и Петра Первого. На нее нанесены также даты посещения императором и президентом останков Кузьмы Минина. Пока медаль существует в единственном экземпляре. Ее авторы – нижегородские художники. Впрочем, они надеются, что найдут спонсоров для изготовления серии в 200-300 экземпляров, пишут "Новые известия".

Пока медаль существует в единственном экземпляре. Поэтому речь о ее продаже сегодня не идет. Однако один из художников – Сергей Малиновский – хранит надежду, что найдет спонсоров (государство или частных лиц) для изготовления серии в 200-300 экземпляров.

По мысли Малиновского, памятной медалью могли бы заинтересоваться многие юридические лица и частные коллекционеры. "Эту медаль можно вручать за патриотические дела", - полагает он. По словам художника, помещение в один ряд профилей Путина и Петра Великого "абсолютно корректно", поскольку продолжает традиции медальерного искусства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция