В столичном метро, на станции "Арбатская" избит редактор отдела стран СНГ и Восточной Европы федерального еженедельника "Российские вести", бывший третий секретарь посольства России в Латвии Дмитрий Ермолаев. Инцидент произошел при попытке Ермолаева попытке сделать замечание группе скинхедов, которые отдавали фашистские приветствия и кричали "Sieg Heil!", сообщает корреспонденту ИА REGNUM со ссылкой на сотрудника фонда содействия "Еврорегион Ливония" Владимира Симиндея.

В настоящее время Дмитрий Ермолаев находится институте скорой помощи им.Склифософского. Работниками милиции по этому делу ведется следствие.

1 апреля в Москве предположительно группой националистов был избит министр культуры Кабардино-Балкарии Заур Тутов. Тутов, получивший в результате нападения переломы скуловой кости и гематомы лица, был прооперирован.

3 апреля в московском метрополитене был избит продюсера НТВ Эльхан Мирзоев. По словам Мирзоева, он ехал в метро, когда на станции "Парк культуры" в вагон вошли несколько молодых людей, все они пили пиво. Один из них, коротко стриженный, одетый в камуфлированную одежду и высокие черные ботинки, подсел к Эльхану Мирзоеву и начал объяснять, "почему он не должен жить в Москве".

Нападавших приговорили к 2 годам лишения свободы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция