Фрадков выразил готовность возглавить эту комиссию, имея в виду "важность решения поставленных задач, в том числе по обеспечению модернизации российской промышленности, диверсификации экономики".
"Мы должны доформулировать и фактически реализовать инновационную промышленную политику в стране", - отметил премьер. Он подчеркнул, что проект бюджета на 2007 год, внесенный в Госдуму, предполагает финансовые возможности развития модернизации экономики и промышленности. Для этого созданы инструменты и условия, имеется запас прочности и необходимые финансовые ресурсы, отметил Фрадков. Он также призвал заинтересованные ведомства и бизнес включиться в эту работу.
Премьер особо подчеркнул, что задачи развития промпроизводства и высоких технологий будут решаться в условиях достигнутой макроэкономической стабильности, при обеспечении заданных темпов инфляции и укрепляющемся курсе рубля. По словам Фрадкова, нынешнее совещание, а также заседание правительства и заседание совета по конкурентоспособности и предпринимательству, которое запланировано на начало сентября, позволят выработать подходы для того, чтобы "работу по решению данной задачи организовать с наибольшей эффективностью".
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция






