Продолжается визит Гарри Каспарова в Южный Федеральный округ. На 11 апреля у лидера ОГФ была запланирована встреча с жителями города Краснодар. На центральной площади Каспарова поджидали около 100 человек из движения "Наши", которых не пустили в помещение, где должно было пройти мероприятие.

Тем не менее пришлось перенести встречу в другое здание, где и проходит выступление.

Каспаров охарактеризовал нынешний режим как "номенклатурно-олигархический", при этом лидер ОГФ добавил, что нынешняя структура власти полностью соответствует определению "олигархия", данному Аристотелем - когда границы между деньгами и властью полностью исчезают.

Вечером состоится встреча в узком кругу с инициаторами создания региональных отделений ОГФ в Краснодарском крае. Всего планируется организация 5 отделений, в том числе и в самом Краснодаре. Также состоится встреча с представителями демократической оппозиции Новороссийска и Туапсе, которые также рассматривают возможность создания региональных отделений.

Гарри Каспаров отправился в Краснодарский край с трехдневным визитом, который продлится с 9 по 11 апреля. В воскресенье 9 апреля лидер ОГФ встретился с жителями казачьей станицы Крыловская. Затем он отправился в станицу Каневская, а 10 апреля посетил город Тихорецк. Поездка проходит в напряженном режиме, так как встречает противодействие со стороны властей. Представители большинства местных администраций отказывают Каспарову в аренде залов, а в некоторых случаях - даже в размещении в гостинице.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция