У здания администрации Пермского края проходит несанкционированный митинг молодежного движения "Наши" с требованиями отставки губернатора Пермского края Олега Чиркунова, а также, заодно, лидера СПС Никиты Белых. Как сообщают представители СПС в Перми, в митинге принимают участие около 100 человек. Пресс-служба "Наших" называет иную цифру - 1000 человек. Олег Чиркунов уже передал в прокуратуру Пермского края материалы о выступлении националиста на молодежном форуме и сделал заявление, в котором выразил сожаление, что произошедшее на форуме "затронуло чувства ветеранов".

Известно также, что "Наши" подали уведомление в администрацию города на проведение пикетов у администрации, начиная с 12 февраля. Такое же уведомление на пикеты в те же дни и в том же месте подала инициативная группа членов СПС во главе с Ямуром Гильмутдиновым.

3 февраля на прошедшем в Перми "круглом столе" "Молодежь и идеология" губернатор Чиркунов усадил по правую руку от себя представителя ДПНИ. Свой поступок Чиркунов объяснил тем, что "этот форум - демократическая площадка, на которой надо давать слово всем, кто этого хочет". Узнав об этом, а также о том, что "Союз правых сил" на грядущих выборах в Заксобрание собирается обойти "Единую Россию", "Наши" выдвинули Чиркунову ультиматум, где потребовали его извиниться перед всеми "жертвами фашизма", в противном случае они будут добиваться его отставки.

Представители СМИ, присутствовавшие на пермском форму уже выступили с заявлением, где открыто говорят о том, что это очередная попытка властей расправиться с еще одним независимым губернатором. "Мы заявляем, и это было написано в наших журналистских материалах, что на Открытом форуме молодежи Пермского края не было никакого фашистского шабаша, о котором пытаются поведать "граду и миру" прокремлевские молодежные организации; губернатор Чиркунов не звал на мероприятие фашистов и уж точно не выражал им поддержки. Мы, журналисты, присутствовавшие на этом форуме, заявляем, что намеренное передергивание фактов, навешивание нелепых ярлыков, попытки в очередной раз скрестить демократов с фашистами, напоминают спланированную PR-кампанию по дискредитации губернатора Пермского края Олега Чиркунова, известного своими либеральными взглядами и не лебезящего перед партией власти, а также представителей демократических сил", - сообщается в тексте, подписанном представителями федеральных СМИ, в том числе и корреспондентом Каспаров.Ru.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция