Представление Главного управления Федеральной регистрационной службы по Петербургу о лишении адвокатского статуса Шмидта, выступающего защитником по делу Ходорковского, поступило в Адвокатскую палату Петербурга в начале октября.
В представлении говорится, что Шмидт несколько раз не явился на заседание Московского городского суда, на котором рассматривалась кассационная жалоба по делу Ходорковского, и тем самым нарушил профессиональный долг. В связи с этим президентом Адвокатской палаты было возбуждено дисциплинарное производство в соответствии с кодексом профессиональной этики адвокатов, отмечает агентство.
По словам Чинокаева, в случае усмотрения квалификационной комиссией нарушений в действиях Шмидта, вопрос о дисциплинарном наказании в его отношении будет рассматриваться советом адвокатов Санкт-Петербурга.
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция






