В Москве у спецприемника "Сахарово" задержаны журналистки, пришедшие встретить после освобождения из-под административного ареста корреспондентку издания Sota Vision Антонину Фаворскую. Фотографа "Медиазоны" Александру Астахову и ее коллегу Анастасию Мусатову увезли на допрос в Следственный комитет, сообщил изданию Sota адвокат Михаил Бирюков. Причины их задержания неизвестны, адвокатов к ним не допускают.

Сама Антонина Фаворская так и не вышла на свободу. "ОВД-Инфо" сообщает, что она также доставлена на допрос в Следственный комитет. Дома у нее проходит обыск. Адвокат Бирюков заявил, что обыск связан с уголовным делом, но не уточнил, по какой статье.

Фаворская была задержана в московском кафе 17 марта после акции памяти у могилы оппозиционного политика Алексея Навального. Суд арестовал ее на 10 суток по статье о неповиновении полиции. В протоколе записано, что Фаворская отказалась предъявить документы, хватала сотрудников за одежду и пыталась убежать. В суде журналистка заявила, что с протоколом не согласна. Ее коллеги, задержанные вместе с ней, сообщили, что насилие применяли, наоборот, сотрудники полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter