Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании ПМЭФ в 2021 году. Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсант
  • 05-06-2021 (10:40)

Путин сравнил США с СССР

update: 05-06-2021 (10:40)

Президент Владимир Путин считает, что США столкнулись с "проблемой империй" и идут по историческому пути Советского Союза. Об этом сообщает ТАСС.

"Вы знаете, в чем проблема, я вам расскажу как бывший гражданин бывшего Советского Союза. В чем проблема империй — им кажется, что они такие могущественные, что они могут позволить себе небольшие погрешности и ошибки. Этих купим, этих напугаем, с этими договоримся, этим дадим бусы, этим погрозим военными кораблями. И это решит проблемы. Но количество проблем нарастает", — сказал Путин на встрече с руководителями мировых информационных агентств, организованной в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Он заявил, что "наступает момент", когда уже невозможно "справиться" с проблемами при помощи подобной тактики. По словам Путина, США "уверенной поступью, уверенной походкой, твердым шагом идут прямо по пути Советского Союза".

Путин также рассказал, что со стороны Конгресса США исходят "угрозы" в адрес России. "Вот люди, которые это делают, они исходят, видимо, из того, что мощь, экономическая, США, военная мощь, политическая, такова, что это не страшно, что это мы переживем, они думают",  — добавил президент.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также он отметил, что "не ждет каких-то прорывов" по результатам предстоящей встречи с президентом США Джо Байденом, пишет Associated Press.

16 июня в Женеве состоится первая личная встреча Владимира Путина и Джо Байдена.

ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия